Платим блогерам
Блоги
Блогер
В Windows 7 найдена критическая уязвимость.

реклама

Компания Google рекомендует пользователям операционной системы Windows обновиться до Windows 10. Причина заключается в обнаружении в ядре уязвимости, которая позволяет получить доступ к пользовательским данным.

В конце февраля Google обнаружила две уязвимости безопасности. Одна из них находится в браузере Chrome, другая в Windows. Браузер уже был обновлен до версии 72.0.3626.121, в отличие от Windows 7. Уязвимость находится в драйвере ядра Windows win32k.sys. Windows 10 не затронута, поскольку здесь есть дополнительные механизмы безопасности. Было обнаружено использование этой уязвимости в 32-разрядной версии Windows 7.

реклама

Исследователь безопасности из компании Google говорит, что Microsoft уже получила уведомление и работает над патчем. Согласно политике Google, спустя определённое время после обнаружения об уязвимости рассказывается публично. Известно, что она уже применяется в целенаправленных атаках.

Пока Microsoft не выпустит обновление, защититься на Windows 7 от этой уязвимости никак нельзя. Остаётся только переходить на Windows 10 или ждать патча и надеяться на лучшее.

Напомним, что после января будущего года подобные уязвимости Windows 7 перестанут закрываться, даже если используются хакерами. Тогда будет прекращена расширенная поддержка Windows 7.

31
Показать комментарии (31)

Популярные новости

Сейчас обсуждают