Платим блогерам
Блоги
Блогер
Аппарат на Snapdragon 855 с камерой 48 Мп.

реклама

Всего через 8 месяцев после появления смартфона Xiaomi Mi 8 китайский производитель выпускает следующую версию с обновлёнными аппаратными компонентами и дизайном. Это первый флагман Xiaomi в 2019 году. Судя по нему, компания постаралась сохранить свою конкурентоспособность на рынке не самых дорогих флагманских устройств. Стоимость по-прежнему умеренная и составляет на этот раз $445.

Притом перед нами один из первых смартфонов на новом флагманском процессоре Snapdragon 855. Производительность у него выше по сравнению с прошлогодним Snapdragon 845. Кроме того, он создаётся на техпроцессе 7 нм и расходует меньше энергии.

реклама

В тяжёлых задачах работают два вычислительных ядра Kryo 485 на тактовой частоте до 2,84 ГГц. Два таких же ядра получили частоту до 2,42 ГГц. За графику отвечает Adreno 640, производительность этого GPU также выросла. Таким образом, Xiaomi Mi 9 будет одним из самых производительных аппаратов на Android.

В очередной раз смартфон китайского производителя обладает переливающимся узором задней поверхности. Здесь есть несколько оттенков синего, в зависимости от окружающего освещения. Этот эффект напоминает о смартфонах Honor или Huawei, но для аппаратов Xiaomi это в новинку.

Есть функция под названием Game Turbo, которая автоматически вступает в дело при запуске игр. Это позволяет поддерживать пиковую производительность на протяжении более длительных периодов времени, повышая частоту кадров.

Xiaomi Mi 9 обладает экраном AMOLED 6,39 дюйма Full HD+ производства компании Samsung с вырезом в форме капли для передней камеры. Экран поддерживает режимы Reading Mode 2.0 и Sunlight Mode 2.0 и защищён покрытием Gorilla Glass 6. Внутри экрана располагается сканер отпечатков пальцев.

Задняя камера тройная. Основной сенсор 48 Мп с апертурой f/1.75. Ещё есть широкоугольная камера 16 Мп и объектив телефото 12 Мп. Передняя камера 20 Мп с поддержкой HDR.

Если верить примерам фотографий, Xiaomi Mi 9 будет отличным камерофоном. Специалисты с DxOMark уже успели ознакомиться с его возможностями и оценка в 107 баллов превосходит результаты Pixel 3 и Galaxy Note 9.

Поддерживается быстрая беспроводная зарядка мощностью до 20 Вт. Ёмкость батареи составляет 3300 мАч, это не слишком впечатляющее значение. Адаптер для подзарядки обеспечивает мощность 27 Вт. Есть отдельная кнопка для запуска ассистента Google.

Аппарат предлагается в корпусах фиолетового, синего и чёрного цвета. Также будет продаваться версия с прозрачной задней крышкой, как было в прошлом году. Последний вариант обладает объёмом памяти 12/256 Гб и в Китае стоит 600. Базовая версия 6/128 Гб обойдётся в $445, 8/128 Гб в $490.

На следующей неделе аппарат будет показан на выставке в Барселоне.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают