Платим блогерам
Блоги
Блогер
Бюджетная модель с премиальным внешним видом.

реклама

Несколько дней назад сообщалось о том, что компания Samsung представила новый планшет средней ценовой категории Galaxy S5e. Однако, тогда не было сказано, что через два месяца в продажу поступит также модель Galaxy Tab A 10.1 2019.

Tab A будет примерно в два раза дешевле по сравнению с Galaxy S5e. Их продажи начнутся примерно в одно время. Анонсирован планшет был только в Германии, хотя будет продаваться и в других европейских странах.

реклама

Из-за низкой цены рассчитывать на передовые аппаратные характеристики не приходится. Объём оперативной памяти составляет всего 2 Гб, хранилище 32 Гб. К счастью, есть поддержка карт памяти объёмом до 400 Гб.

Будет применяться процессор Samsung Exynos 7904. Это 8-ядерная мобильная система на чипе, производительность которой меньше по сравнению с 8-ядерным Snapdragon 670 в Galaxy S5e.

Зато здесь есть более крупный экран с диагональю 10,1 дюйма с разрешением 1920 х 1200 пикселей. Конечно, это не панель Super AMOLED. Разрешение основной камеры составляет 8 Мп, передняя камера 5 Мп.

Как и у более дорогой модели, здесь установлена операционная система Android 9. При этом размер аккумулятора меньше и составляет 6150 мАч. Будут доступны версии только с Wi-Fi и с LTE.

Корпус планшета сделан из металла, что придаёт ему премиальный облик. Соотношение производительности и цены можно назвать плохим. Модель с Wi-Fi будет стоить 210 евро, с поддержкой LTE 270 евро. Будут продаваться чёрная, золотая и серебряная версии.

Предварительные заказы начнут приниматься 14 марта, продажи стартуют 4 апреля. 5 апреля в продажу поступят разнообразные чехлы и подставки для подзарядки.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают