Платим блогерам
Блоги
Блогер
На операционную систему производства Huawei в Китае возлагают большие надежды

Согласно данным ChinaScope, в Китае в настоящее время работают над укреплением позиций операционной системы Huawei HarmonyOS. Правительство Шэньчжэня разработало программу для создания приложений под неё. Это будут приложения с открытым кодом, которые должны создать надёжную конкурентоспособную экосистему для HarmonyOS.

Одной из целей является наличие более 10% приложений под HarmonyOS в Шэньчжэне к концу 2024 года. В том числе для этого в городе появятся два промышленных парка для разработки программного обеспечения под разные сферы применения.

Может быть интересно

Также в рамках этой инициативы призывают более 1000 занимающихся программной разработкой компании. Их поощряют отдавать разработку на аутсорс, чтобы охватить полмиллиона разработчиков приложений для HarmonyOS.

В рамках всей страны стоит задача снизить зависимость Китая от иностранных технологий и развивать собственные альтернативы. В своё время HarmonyOS предназначалась для обхода санкций со стороны США, но в итоге система прижилась не только на смартфонах и планшетах, но и на других устройствах вроде смарт-часов и телевизоров.

Источник: techpowerup.com
1
Показать комментарии (1)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости

Сейчас обсуждают