Платим блогерам
Блоги
Блогер
Nintendo и Tropic Haze не стали доводить дело до суда

В феврале Nintendo подала в суд на компанию Tropic Haze за создание эмулятора для портативной игровой консоли Nintendo Switch под названием Yuzu. В результате стороны договорились урегулировать вопрос мирным путём. Это означает выплату денежной компенсации и устранение эмулятора.

Судебные документы показывают, что Tropic Haze выплатит Nintendo сумму в размере $2,4 млн. На продажу и распространение эмулятора был наложен запрет, как и на распространение его исходного кода. Все сотрудники компании получили запрет в будущем создавать программное обеспечение для обхода технической защиты Nintendo. Также Tropic Haze обязаны отказаться от доменов и информации, которые указывают на её запрещённый эмулятор.

Может быть интересно

Иск против компании был подан 26 февраля в США. Nintendo обвиняла ответчика в нарушении Закона о защите авторских прав в цифровую эпоху (DMCA). По словам Nintendo, эмулятор продвигал пиратство в играх в колоссальном масштабе.

Разработчики Yuzu опубликовали официальное заявление в своём аккаунте в Твиттере, где говорится о немедленном закрытии сервиса.

Источник: androidauthority.com
1
Показать комментарии (1)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости

Сейчас обсуждают