Текст опубликован в личном блоге и его автор не имеет отношения к администрации сайта
Автопроизводитель Changan провёл в Москве презентацию флагманского кроссовера Deepal S09. Это доступный в двух комплектациях полноприводный автомобиль, в салоне которого предлагается пять или шесть мест.
Силовая установка состоит из бензинового турбодвигателя объёмом 1,5 л. Он применяется в качестве генератора для зарядки батареи, тогда как электродвигатели приводят в движение колёса. Совокупная мощность силовой установки равна 492 л. с. при крутящем моменте 595 Нм. Разгон до 100 км/ч происходит за 5,9 секунды, а максимальная скорость может составлять 205 км/ч.
В смешанном цикле при разряженной батарее автомобиль расходует 5,5 л бензина на 100 км. Если батарея заряжена, это значение уменьшается всего до 0,7 л. Октановое число бензина должно быть не ниже 92.
Ёмкость батареи составляет 40,18 кВт·ч. По циклу NEDC на электрической тяге автомобиль проезжает 210 км, тогда как полный запас хода равен 1006 км.
Зарядка от 30% до 80% происходит за 15 минут. Максимальная мощность приёма постоянного тока равна 117 кВт. От автомобиля можно заряжать внешние электроприборы.
Наиболее доступной по цене является пятиместная комплектация «Люкс» за 6 589 900 руб. Максимум стоит шестиместная комплектация «Техно», а именно 7 039 900 руб.