Компания OPPO официально представила смартфон Reno 14 Pro на международном рынке. Это премиальный смартфон для продвинутых пользователей и поклонников передовых технологий. Новый смартфон обладает превосходным внешним видом и новыми программными функциями.
Reno 14 Pro получил плоский экран OLED LTPS 6,83 дюйма. У него разрешение 1,5K и частота обновления 120 Гц, пиковая яркость 1 200 нит, ШИМ-затемнение 3 840 Гц и сканер отпечатков пальцев под дисплеем. Толщина корпуса — лишь 7,48 мм, вес — 201 г. Корпус выполнен из алюминиевого сплава и обладает рейтингами защиты от пыли и воды IP66, IP68 и IP69.
Внутри находится система на чипе Dimensity 8450. Есть быстрая оперативная память LPDDR5X и хранилище UFS 3.1 для быстрого запуска приложений и плавной многозадачной работы. Аппарат поставляется с ColorOS 15 поверх Android 15, что приносит простой и интуитивно понятный интерфейс. OPPO не забыла и функции на основе искусственного интеллекта.
Камерам разработчики уделили пристальное внимание. Благодаря сенсору 50 Мп с автофокусом передняя камера выдаёт чёткие селфи. Сзади расположен модуль из трёх камер — все по 50 Мп.
Reno 14 Pro имеет батарею ёмкостью 6 200 мАч и имеет проводную зарядку мощностью 80 Вт, а также беспроводную мощностью 50 Вт. Для поддержания нормальной температуры телефон оснащён испарительным отсеком размером 5 400 мм2.
Есть два стереодинамика, NFC, ИК-бластер, Wi-Fi 6, Bluetooth 5.4 и линейный двигатель с тактильной обратной связью.
Аппарат стоит $815 за вариант с 12 ГБ ОЗУ + 512 ГБ в цветах Black Mist Gray и Glamorous White.