Компания Samsung в этом году собирается выпустить как минимум три планшета средней ценовой категории, один из которых может оказаться моделью с повышенным уровнем защиты. Очередная утечка данных рассказывает о процессорах для этих планшетов Galaxy.
Южнокорейская компания поставит в Galaxy Tab S10 FE и Tab S10 FE+ тот же процессор, что и в выходящем скоро смартфоне Galaxy A56. Планшеты Fan Edition будут работать на чипе Exynos 1580, представленном три месяца назад. Издание Android Authority обнаружило эту информацию, изучив связанный с устройствами код.
Там же стало известно, что Galaxy Tab S10 FE и Tab S10 FE+ будут представлены в версиях с поддержкой только Wi-Fi и сотовой связи.
Exynos 1580 представляет собой быстрый процессор на новых ядрах ARM с графикой на архитектуре AMD RDNA3. Чип производится на техпроцессе 4 нм и содержит четыре ядра Cortex-A720, четыре Cortex-A520 и GPU Xclipse 540. Он станет значительным улучшением по сравнению с 5-нм Exynos 1480 из Galaxy Tab S9 FE.
Сообщается, что Galaxy Tab Active 5 Pro получит процессор Snapdragon 7s Gen 3 (SM7635). Этот же чип применяется в Galaxy XCover 7 Pro. Планшет также будет доступен в версиях с поддержкой только Wi-Fi и Wi-Fi плюс сотовая связь.
Обычно Samsung выпускает новые планшеты Fan Edition раз в полтора года. Серия Galaxy Tab S10 FE может выйти немного раньше.