Платим блогерам
Блоги
Kachka
Без посторонних людей и без какой-либо помощи.

реклама

В связи с тем, что в последнее время игровая индустрия сильно расширилась по сравнению с прошлыми годами, далеко не каждая студия заморачивается над тем, чтобы в её тайтл смогли поиграть все без исключения. Иными словами, в современных играх мало опций доступности для инвалидов, дальтоников и полностью слепых людей, однако есть и проекты, которые такие возможности предлагают. Среди них – новая God of War Ragnarök от Santa Monica Studio.

По данным геймера с ником SightlessKombat, у которого с рождения не было зрения, первую часть God of War в 2018 г. он проходил с большими трудностями: для игры ему требовалась помощь других людей, подсказки от них. С Ragnarök случилась совсем иная история. Сразу после того как прохождение геймером God of War увидели в Santa Monica, студия связалась с игроком и попросила у него помощи в адаптации Ragnarök для незрячих. Небольшая работа над элементами меню, прокачки и мира позволила SightlessKombat во время релиза пройти всю God of War Ragnarök практически без посторонней помощи.

реклама

Единственное, что вызвало у геймера трудности, это загадки и навигация по меню, над которым хотя и поработали, но сделать его идеально совершенным всё равно не получилось. Пригодились игроку и механики автоматизации, не позволяющие ему потеряться в пространстве. Для людей с частичной слепотой Santa Monica добавила гибкие настройки контрастности.
Источник.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают