Платим блогерам
Блоги
Kachka
И собирается расширять производство.

реклама

Пару дней назад крупнейшая в мире литейная компания TSMC заявила, что в ближайшие годы планирует расширять производство. В частности, инвестировать в заводы на территории США, Японии и Европы. Не секрет, что именно она является основой тайваньской экономики, поэтому некоторые чиновники решили, что передислокация в другие регионы может повлечь большие проблемы для благосостояния острова.

По словам министра экономики Тайваня Ван Мэй-Хуа, понятие расширения производства ошибочно путают с миграцией компании. Несмотря на слухи и опасения, TSMC и далее будет оставаться крупнейшей литейной корпорацией, наполняя бюджет Тайваня деньгами. Очередное подтверждение тому – разработка 2-нм техпроцесса. Утверждается, что помимо самого нового и современного 3-нм техпроцесса на Тайване уже изучают возможности 2-нм и даже 1-нм, что, несомненно, является прогрессом в данной области.

реклама

В добавление к этому министр экономики объяснила, что Тайвань создал для TSMC комфортные условия для работы: на острове находятся все цепочки поставок, все исследовательские центры и важнейшие заводы, а вокруг предприятия построена целая экосистема снабжения. Кроме прочего, инициативы и планы TSMC всячески поддерживаются со стороны правительства.

Местные компании, которые в ближайшее время примут решение о развитии производства полупроводников на острове, также получат государственные субсидии.

12
Показать комментарии (12)

Популярные новости

Сейчас обсуждают