Платим блогерам
Блоги
Kachka
На покупку газа выделили 190 млн евро.

реклама

Недавно в Киев с особым визитом прибыла министр иностранных дел Норвегии Анникен Хюитфельд, подписав с властями Украины соглашение о финансовой помощи в размере 190 миллионов евро. Как утверждают в СМИ, на указанную сумму Норвегия обещает закупить для Украины газ на зиму, а также за дополнительные средства починить всю повреждённую критическую инфраструктуру, в том числе и отремонтировать электроснабжение в областях.

На сайте правительства Норвегии сказано, что на прошлой неделе 70% жителей Киева остались без света, а у многих автоматически пропала вода и, соответственно, тепло в квартирах. Чуть лучшая ситуация сейчас в других областях. На ремонт инфраструктуры обещают выделить минимум 96 млн евро (почти 1 млрд норвежских крон).

реклама

Напомним, несколько дней назад стало известно, что гуманитарную помощь Украине (генераторы, лекарства, медоборудование и пр.) направят власти Израиля, а Япония, в свою очередь, на закупку бензиновых генераторов и солнечных батарей выделит Украине безвозвратно 2,57 млн долларов.

Сегодня в обед в Киев прибыли главы МИД Норвегии, Швеции, Финляндии, Исландии и стран Балтии, чтобы обсудить дальнейшую помощь Украине как в военном, так и в гуманитарном плане.
Источник.

108
Показать комментарии (108)

Популярные новости

Сейчас обсуждают