Платим блогерам
Блоги
Kachka
Некоторые люди просто не умеют сдаваться.

реклама

Уже много лет по сети ходит история об одном из самых невезучих британцев – Джеймсе Хауэллсе из Уэльса, который из-за собственной глупости выбросил на свалку жёсткий диск с 7500 биткоинами. В 2017 г., когда потеря стала стоить целое состояние, она резко заинтересовала владельца. С тех пор и по сей день британец не сдаётся, разрабатывая всё новые и новые планы по спасению биткоинов, попутно привлекая к поиску винчестера иностранных инвесторов, заинтересованных в своей доле. По данным местных СМИ, текущая схема действий на ближайшие 3 года описана в трёх фазах.

Во-первых, чтобы случайно не навредить поисками винчестера экологии вокруг Ньюпорта, британец решил выкапывать мусор в зоне близлежащих 200 квадратных метров и перерабатывать его на специально отведённой конвейерной ленте. Как только в зону сканирования попадёт нечто, напоминающее винчестер, его отдельно осмотрит сотрудник конвейера.

реклама

Во-вторых, чтобы исключить возможность кражи жёсткого диска, по всему периметру свалки расставят камеры ночного видения, что сделает её первой столь хорошо охраняемой свалкой в мире. Но это ещё не всё. По ночам территорию свалки будут патрулировать робо-собаки Boston Dynamics, одновременно сканируя почву и изучая тонны мусора.

Когда (если) заветный винчестер будет найден, Хауэллс отдаст его на изучение инженерам NASA, потому что пять лет в гниющих кучах отходов вряд ли пошли ему на пользу. С вероятностью в 90% эксперты смогут его восстановить, а британец получит обратно свои 7500 биткоинов ($178 млн). С них себе от оставит лишь 30%. Остальное – международным инвесторам и команде.
Источник.

9
Показать комментарии (9)

Популярные новости

Сейчас обсуждают