Платим блогерам
Блоги
Kachka
В атмосферу выбрасывается катастрофическое количество углерода.

реклама

Последние годы по всей планете, особенно в Европе и Америке, активно развивают зелёную энергетику. Всё потому, что она должна стать венцом среди остальных видов топлива в 21 веке. Той заменой бензина, атомных ресурсов и газа, которая наконец позволит людям тратить меньше, а получать больше и, при этом, безопаснее. Не зря в рейтинги самых популярных автомобилей мира стремительно прорывается экологически-безопасная Tesla.

В Азии с этим делом не всё так гладко: хоть Китай к 2060 году и планирует полностью исключить выбросы парниковых газов в атмосферу, тамошние криптомайнеры, по прогнозам аналитиков, к концу 2024 года увеличат углеродные выбросы в атмосферу до 130 миллионов тонн. Учёные из университета Цинхуа, а также их партнёры из КАН (Китайской академии наук), путём сложных математических вычислений доказали, что ежегодно на добычу одних биткоинов будет потрачено 296,59 ТВ·ч.

реклама

Для сравнения, примерно столько использует Чешская республика или Катар на обеспечение электроэнергией всех жителей своей страны. Частично решить китайскую проблему может переход майнеров на зелёную энергию. О критическом уровне загрязнения свидетельствует тот факт, что Китай попал в 10-ку стран по добыче биткоина. В этом рейтинге Поднебесная опередила 172 государства.

22
Показать комментарии (22)

Популярные новости

Сейчас обсуждают