Платим блогерам
Блоги
Kachka
Интересный подарок от индийских разработчиков пользуется большой популярностью.

реклама

17 мая в популярный магазин приложений Play Маркет индийские разработчики добавили приложение, которое специализируется на анализе установленного на устройстве софта. Оно, по описанию в Play Маркет, разработано исключительно в образовательных целях, а его основной функцией является определение страны создателя определённого приложения на смартфоне пользователя.

За две недели со времени добавления ПО Remove China Apps, что переводится как «Удалить китайские приложения», скачали около одного миллиона раз. Больше всего оно пользуется популярностью на территории Индии, но и во всех других странах тоже широко распространено. С помощью встроенных инструментов Remove China Apps проводит обзор всех приложений и сообщает владельцу смартфона, сколько конкретно китайских программ действует в реальном времени и их названия.

реклама

Кроме заявленного ранее безобидного просмотра китайских приложений, Remove China Apps также предоставляет возможность их быстрого удаления с пользовательского устройства. Несколько энтузиастов уже проверили программу на работоспособность. По результатам проведённого ими эксперимента, буквально за несколько секунд программа пометила Xiaomi Mi Remote и TikTok как созданные китайскими разработчиками. Пока что действует оно крайне не точно, игнорируя такие популярные китайские игры, как например PUBG Mobile.

7
Показать комментарии (7)

Популярные новости

Сейчас обсуждают