Платим блогерам
Блоги
Kachka
Фирменный магазин PlayStation Store теперь недоступен на территории Китая.

реклама

Вчерашним утром в Китае перестал работать фирменный магазин компании Sony PlayStation Store. Официальное заявление Twitter-канала PlayStation Weibo говорит о том, что в сервисе найдены критические проблемы с безопасностью, в связи с которыми продолжать работать с PlayStation Store нельзя, но отраслевый аналитик Даниэль Ахмад дополнил информацию новыми свежими данными.

Так как на территории Китая к скачиванию доступны только самые востребованные и много раз проверенные игры, то безопасность должна оставаться на хорошем уровне. Аналитиком было заявлено, что сервис остановил работу как из-за возможности взлома аккаунтов пользователей, так и для исследования найденных в системе задних дверей (backdoor). Их появление грозит открытием доступа к содержимому магазина из-за границы.

реклама

Также аналитик пишет, что проверка официально утверждённых игр не сможет долго оставаться прикрытием для расследования. Фактических доказательств взлома магазина пока что нет. Конкретных сроков отключения PlayStation Store не назвали.
Источник.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают