Платим блогерам
Блоги
Kachka
Каждый может стать невидимкой на карте

реклама

Всем пользователям браузера Chrome знаком режим «Инкогнито», введённый разработчиками в 2008 году. Так-называемая «Невидимость» позволяет пользователю скрывать все данные о себе и своем местоположении с целью повышения анонимности в интернете. Как оказалось, на одном браузере компания не остановилась. Увидев высокий рост популярности анонимного режима они подготовили несколько своих приложений, где посчитали нужным также его добавить.

Вначале они ввели функцию анонимности в YouTube, аргументировав это тем, что многим пользователям нравится думать, что за их выбором роликов никто не следит. Большинство активных юзеров YouTube восприняли эту новость очень благоприятно. Из этого последовало то, что в компании увидели высокий всплеск интереса к режиму «Инкогнито» и решили добавить его ещё куда-то.

реклама

Сегодня разработчики ввели функцию анонимности в Google Maps. По их словам эта новинка позволит пользователям свободно перемещаться, не боясь, что кто-нибудь пристально наблюдает за их действиями. Анонс скорого введения функции был осуществлён ещё в мае, но обновление с ней выпустили только сейчас. Работа нового режима наверняка всем понятна: при включенном состоянии приложение не будет запоминать историю просмотра и перемещений на карте

4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают