Платим блогерам
Блоги
Kachka
В Российской Федерации зафиксировали резкий спад уровня пиратства

реклама

В последние годы в России широко распространено интернет-пиратство и все его проявления, но за несколько прошлых дней эксперты из аналитической компании Group-IB убедились в его непостоянности. Так, ими было зафиксировано очень резкое падение уровня пиратства. По словам авторов проведённого эксперимента связано это с тем, что в стране ежегодно принимаются и усовершенствуются новые законы, направленные на искоренение нелегального пиратства.

По сравнению с прошлым годом уровень пиратства в Российской Федерации упал больше чем на 27%. Самым прибыльным годом для пиратов стал 2017, когда денежный эквивалент вырос в два раза. В связи с быстрым развитием технологий и коммуникаций, уровень пиратства должен расти, но за прошедшие годы этот случай - первый, когда наблюдается такое снижение.

реклама

Также, на это сильно повлиял недавно принятый антипиратский меморандум, рассмотренный 2 ноября прошлого года. Основной его задачей стало удаление всех пиратских файлов. По статистике, только в 2019 году в официальный реестр добавили примерно 600 тысяч ссылок на неофициальные фильмы. Пока неизвестно, когда будет возвращение до прежнего уровня, и будет ли вообще.

47
Показать комментарии (47)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают