Платим блогерам
Блоги
Kachka
Flash официально похоронили после долгих лет работы

реклама

Компания Google за короткое время отказалась от поддержки  большого количество сервисов. На этот раз под горячую руку руководства попал известный всем игрокам браузерных игр Flash-плеер. Много лет плеер работал без ошибок, но сама технология уже давно устарела и перестала использоваться в практически всех нынешних браузерах, а теперь не будет индексироваться самым крупным поисковиком.

О таком решении компания объявила в своем личном блоге, заявив, что технология, использующаяся во Flash, не подходит их требованиям и должна быть заменена на что-то более новое и перспективное. По данным разработчиков проигрывателя, его уже отключили в браузере Chrome начиная с 76 версии. В Google по этому поводу было сказано всего лишь два слова: «конец эры...».

реклама

Официальные представители компании говорят, что в то время, когда Flash только создавался, это была неимоверно интересная и популярная технология, но сейчас появились более функциональные сервисы. С сегодняшнего дня поисковик больше не будет воспринимать Flash-контент. По мнению Google, на полноценную работу пользователей в интернете данное никак не повлияет. Сейчас настало время искать подходящую замену, и похоже это уже тоже сделано. Как альтернативу Flash-плееру выдвигают новую технологию HTML 5, возможности которой гораздо превышают своего предшественника. 

11
Показать комментарии (11)

Популярные новости

Сейчас обсуждают