Платим блогерам
Блоги
Kachka
Google обучила ассистента понимать, когда он ошибся

реклама

Многие большие корпорации уже создали технологии, называемые ассистентами. Разработаны они были для лёгкого контакта пользователя со смартфоном и быстрого поиска чего-либо в интернете. Все когда-то сталкивались с тем, что ассистент, как бы хорошо он ни был устроен, иногда неправильно понимает запрос и совершает порой серьёзные ошибки. Крупные компании много работают над этим вопросом, но решить его до конца пока что невозможно.

К числу компаний, пытающихся усовершенствовать ассистентов до идеального уровня, подключилась и Google. Чтобы количество ошибок в разы сократилось, в корпорации придумали новый метод, заключающийся в запоминании некоторых фраз пользователя, которые ассистент неправильно понял для их дальнейшей обработки и тщательного понимания.

реклама

Несмотря на то, что многим пользователям интернета хотелось бы видеть изменения прямо сегодня, польза от запоминая будет видна не сразу же, а намного позже, ибо процесс обработки занимает большое количество времени. Хотим напомнить, что недавно Google добавила в систему помощника ещё одно интересное изменение, позволяющее редактировать запросы, заданные ассистенту.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают