Платим блогерам
Блоги
Kachka
На создание прототипа геймпада инженеры из Бурятии собирают ₽45 миллионов

реклама

Нет таких любителей компьютерных и консольных игр, которые бы не сталкивались с проблемами работоспособности геймпадов. Современные геймпады можно сравнить с чайной ложкой - оба они просты в использовании и главное всем уже привычны. Некоторые наиболее самоуверенные производители пытались изменить устоявшуюся структуру геймпадов, явным примером такого является геймпад Nintendo 64, который был похож на «велосипед с квадратными колёсами».

Как оказалось, ошибки прошлого некоторых не учат. Так, ведущие инженеры из Бурятии решили создать что-то совершенно новое, революционный геймпад, функционал которого будет просто огромным. Главной особенностью будущего проекта будет лёгкость использования. Конечно, план, составленный ими, оказался необычайно дорогим, и пришлось собирать капитал на осуществление цели. Общая сумма, которая им нужна, равняется примерно $700-750 тысяч долларов США.

реклама

Первый прототип данного контроллера был создан совсем недавно, и по достоинству оценить его можно на видео. Теперь, чтобы массово производить устройство, инженерам нужен стартовый капитал. Разработчики самого геймпада Алексей и Евгений Несмеевы заявили, что у нынешних контроллеров есть одна существенная проблема - недостаток контроля. По их словам, разработанное ими устройство будет лишено не только этого недостатка, но и всех остальных, таких как: громоздкость, проблемы связи и тому подобные. Если вас заинтересовала эта идея, то поддержать с финансовой стороны вы можете её, перейдя по ссылке.

11
Показать комментарии (11)

Популярные новости

Сейчас обсуждают