Платим блогерам
Блоги
Kachka
Александр Жаров снова напомнил о себе громким заявлением к интернет-мошенникам

реклама

Действия всем известного Роскомнадзора и в частности его главы Александра Жарова многим кажутся странными и абсолютно бессмысленными. Так, ещё совсем недавно он активно боролся с мессенджером Telegram, обвиняя его в многочисленных преступлениях, и даже пообещал положить ему конец. Сегодня же он пригрозил всем нарушителям порядка в интернете штрафами, которые будет платить каждый, кто нарушил закон.

Кроме этого, под вышеупомянутые санкции подпадают не только отдельные пользователи сети, но и все частные компании , не способные регулировать интернет по законодательству. Такой законопроект уже вынесен на общее обсуждение. Бессмысленными его действия считают из-за того, что ещё несколько месяцев назад уважаемый господин Жаров говорил о том, что всех нарушителей нужно немедленно блокировать. Теперь по всей видимости он нашел более эффективный способ борьбы с преступниками - экономический.

реклама

По мнению Жарова, сейчас, когда интернет развивается быстрее, чем обычно, это должны быть изменения международного уровня. Также глава Роскомнадзора сказал, что такие меры - это очень серьезный и важный шаг в развитии технологий страны. Сроки, когда изменения вступят в силу пока не известны, но ясно, что они не заставят себя ждать.

28
Показать комментарии (28)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают