Платим блогерам
Блоги
Kachka
Google удалила ещё один полезный сервис

реклама

Google не собирается останавливаться и продолжает закрывать собственные проекты. За последний год она уничтожила слишком много своих популярных сервисов. Цель этой массовой чистки не известна никому. Многих интересует, чем так помешали компании некоторые полезные приложения, которыми люди пользуются и по сей день, и почему они были удалены именно сейчас. Количество их в некоторый момент стало настолько большим (182 приложения), что пришлось выделить специальную группу для создания сайта, где все они будут собраны.

Совсем недавно было удалено 2 сервиса, сегодня к ним прибавился ещё один. В конце 2017 года Google представила проект под названием Datally. Создан он был в основном для диагностики данных и трафика, которые использовало каждое отдельное приложение на смартфоне. В результате пользователь мог получить полную информацию о своём устройстве. Кроме всего этого оно показывало данные о новых обновлениях, которые уже доступны для скачивания, или будут доступны в скором времени.

реклама

Не успело оно на славу проработать и двух лет, как корпорация приняла решение удалить его из фирменного магазина приложений Google Play. Причины, по которым они это сделали, никому не известны. Конечно, если оно было установлено на вашем смартфоне до удаления, то вы сможете ещё некоторое время им пользоваться. Интересный факт, но приложение Datally даже сделали несовместимым с новой операционной системой Android 10.

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают