Платим блогерам
Блоги
Kachka
Facebook в своих разработках не отстаёт от Илона Маска с его нейроинтерфейсом

реклама

В наше время не только Илон Маск занимается разработкой нейроинтерфейса - системы для сопряжения человеческого мозга с компьютером, но и всем известная соц. сеть Facebook. Первые результаты тестирования инновационного продукта Facebook уже предоставила. По их словам, в будущем прибор сможет считывать мысли человека, произнесенные в голове, и переводить их в текст на компьютере. 

Исследование проводили совместно Facebook, Reality Labs и Калифорнийский университет. Сразу же после этого учёные опубликовали отчёт, в котором говорилось, что им удалось расшифровать слова, которые проговаривали участники эксперимента, больные эпилепсией. Естественно, пока проект только на стадии разработки, точность его работы и распознавания мыслей не очень большая, прибор за минуту обрабатывает около 100 слов.

реклама

Целью данного проекта является улучшение жизни для людей с некоторыми физическими недостатками. Текущий этап - это вживление в мозг человека электродов, способствующих передачи информации прямо в компьютер. Facebook уже показала своё видение проекта, по их словам это должны быть очки дополненной реальности, в которых встроен регистратор мозговой активности.

6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Сейчас обсуждают