Платим блогерам
Блоги
Kachka
Франция начнёт производить спутники с лазерными оружием

реклама

Недавно президент Франции Эммануель Макрон заявил о своих грандиозных планах по поводу немедленного вооружения спутников страны. С его слов, Франции нужны силы, которые будут защищать отечественные спутники от всяческих потенциальных угроз, таких как космический мусор, маленькие астероиды и метеориты.

Видимо, это были не просто слова, так как министр обороны Франции объявила о запуске программы, главной задачей которой станет разработка системы обороны для спутников. Стоимость такого проекта будет совсем немаленькой - €700 миллионов из военного бюджета страны. Также было отмечено, что к 2025 году на проект будет израсходовано €4,3 млрд.

реклама

Помимо этого, капитал пойдет не только на защиту спутников, а ещё и на модернизацию спутниковой связи. Естественно, придумано это было не только для уничтожения летающего мусора, но и защиты от потенциальных противников. Основная задача военных - это получить наноспутники нового поколения, оснащенные камерами для идентификации противника и всевозможным оружием массового поражения. По словам министерства обороны, к 2030 году они планируют сделать целую группу таких спутников.

12
Показать комментарии (12)

Популярные новости

Сейчас обсуждают