Платим блогерам
Блоги
Kachka
По всей видимости, Microsoft планирует создать новую операционную систему с поддержкой фоновых обновлений

реклама

На ежегодной выставке компьютерных технологий, проходившей в Тайбэе, Microsoft рассказала, что нам нужно будет ждать от новых обновлений Wondows. По словам самого вице-президента компании Ника Паркера, они намерены адаптироваться к потребителям и делать их пользование устройствами ещё проще и эффективнее. Также он заявил, что современные компьютеры, которые будет использовать компания, требуют новой отдельной операционной системы.

Какой именно и когда она будет, он конечно же не уточнил, но есть одна очень весомая деталь, о которой он упомянул - по его словам, идеальная ОС должна обновляться в фоновом режиме и не мешать пользователю заниматься своими делами во время ее скачивания. 

реклама

До таких изменений компании ещё очень далеко, ведь сейчас процесс установки патчей в Windows очень трудоемкий и сложный. По мнению вице-президента операционная система должна постоянно быть подключена к сети, будь то WiFi или LTE, при это все устройства должны быть синхронизированы между собой. Но в следующих крупных обновлениях, о которых мы знаем, такого не предвидится, а значит, что до фонового обновления ещё очень далеко.

Напомним, что после майского обновления из Windows 10 вырезали много полезных функций.

36
Показать комментарии (36)

Популярные новости

Сейчас обсуждают