Ноланд Арбо, первый пациент, получивший имплант Neuralink, через сто дней после операции отмечает важный рубеж, демонстрируя заметные успехи. Используя возможности своего интерфейса "мозг-компьютер", Арбо показал мастерство навигации в таких популярных играх, как Slay the Spire и Old School RuneScape, используя имплант для преобразования нейронных сигналов в игровые маневры.
Несмотря на кратковременную неудачу, связанную с временным отсоединением отдельных электродных нитей от мозга Арбо, компания Neuralink подчеркивает, что он продолжает успешно использовать чип. Примечательно, что Арбо ведет обширный журнал использования, уделяя ему до 69 часов в неделю, из которых примерно 34 часа посвящены развлекательным играм.
Рассказывая о своем преобразующем опыте, Арбо отмечает:
"Игры, в которые я могу играть сейчас, намного лучше предыдущих. Я обыгрываю своих друзей в играх, в которых я, как квадриплегик, не должен был появляться в принципе".