Платим блогерам
Блоги
RaddaR
В Госдуме подготовлены поправки о введении уголовной ответственности за фейки о действиях ВС России в ходе спецоперации на территории Украины.

реклама

 


Ещё совсем недавно диванные войска вели непримиримые бои на IT-порталах, защищая честь своего любимого вендора, будь то NVIDIA, Intel или AMD. К сожалению, сегодня повестка дня изменилась и некоторые законодательные изменения могут коснуться каждого российского компьютерного энтузиаста, даже если его действия были не совсем взвешенными.
Информационный портал РБК сообщает о внесении в Госдуму РФ поправок о введении уголовной ответственности за распространение заведомо недостоверной информации ("фейков") о действиях ВС России во время проведения спецоперации на территории Украины. Поправки предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет. Необходимость подобных нововведений объяснил глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев. По его мнению, в последнее время фиксируется большой вал фейковой информации, распространяемой в СМИ и соцсетях, большая часть которой создаётся на территории Украины. В комитете считают, что такие фейки наносят ущерб обществу, подрывают доверие к вооружённым силам России и наносят вред семьям военнослужащих.
Поправки будут рассмотрены на сессии Госдумы РФ.

Источник: rbc.ru
33
Показать комментарии (33)

Популярные новости

Сейчас обсуждают