Платим блогерам
Блоги
Madarator
По мнению медицинского специалиста с Украины Евгения Комаровского местным жителям в срочном порядке необходимо покупать таблетки для дезинфекции

реклама

   Окончательный выход из строя плотины Каховской ГЭС представляет для Одессы реальную угрозу и большей части прибрежной Украины. Своим виденьем на текущую ситуацию поделился популярный украинский телеведущий и врач, имеющий учёную степень кандидата медицинских наук - Евгений Комаровский. Могут пострадать и страны НАТО, такие, как Румыния и Болгария.

   Известно точно, что бурными водяными потоками размыты территории кладбищ, туалетов, компостных ям, канализационных коммуникаций, свалок различного мусора, ферм с опасными химикатами. Кроме того из-за осушения русла реки появились невообразимые массы погибшей рыбы и речных обитателей в размере до нескольких сотен тысяч тонн. И вся эта сверхядовитая смесь отправилась в Чёрное море примерно в 100 км от Одессы. 

реклама


Источник фото: rtvi.com


   Теперь появилась некоторая вероятность, что Одесская область, Болгария и Румыния подвергнутся вспышкам холеры, брюшного типа и бесконечным вариациям кишечной палочки. 

   Известный доктор дал совет жителям одесского региона не задерживаться с закупками бутилированной воды, серьёзно кипятить проточную воду и запастись таблетками для обеззараживания. 

   В результате разрушения плотины Каховской ГЭС затопленными оказались приблизительно несколько десятков посёлков и сёл Херсонской области, в том числе и сам Херсон.

   Эксперты по экологии назвали текущий инцидент крупнейшим экологическим ЧП, способным "аукаться" в течение многих лет.

   Известно, что из-за данного случая заметно подорожала пшеница и кукуруза.

Источник: topcor.ru
3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают