Платим блогерам
Блоги
Madarator
Как оказалось, он обладает низкой надёжностью и не очень серьёзной проходимостью

реклама

   Некоторые военные специалисты до поставки американских бронеавтомобилей International MaxxPro на Украину заявляли об них неспособности вести активные боевые действия в условиях серьезного бездорожья. И как показало время - они оказались правы. MaxxPro стали именно той иностранной техникой, которая не оправдала надежд украинских военных.

   По плану военных инженеров США, этот бронеавтомобиль должен был заменить не подходящий под современные стандарты боя знаменитый Humvee. Всему виной слабая бронезащищённость в условиях минных засад и секретов Хаммера. О том что военный HMMWV никуда не годен - наглядно доказала американская оккупация Ирака. 

реклама


Источник фото: maximonline.ru


   Поэтому специалисты решили вновь создаваемый бронеавтомобиль приспособить для сопротивления взрывам фугасов с массой взрывчатого вещества до 7 кг. 

   На выходе вышел громоздкий броневик, имеющий массу в максимальной комплектации до 14 тонн.

   В серию техника пошла с 2007 года со стоимостью одной единицы в 500 000 долларов США. Общими усилиями было выпущено 9000 единиц, стоящих на вооружении более двух десятков государств.

   В ВСУ было передано чуть менее 200 броневиков. Часто MaxxPro украинские солдаты использовали "не по прямому назначению", передвигаясь на нём, как на классическом БТР. Но военнослужащих ждал неприятный сюрприз: "Макс" часто ломался, тем самым став полной противоположностью слова "надёжность".



   Одну из таких машин захватили российские войска во время вторжения украинской ДРГ в Грайворонский район Белгородской области.

Источник: rg.ru
3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают