Платим блогерам
Блоги
Madarator
Бронеавтомобиль американского производства использовался для нападения на Грайворонский район Белгородской области

реклама

   К настоящему моменту проясняется картина нападения украинской ДРГ группы с территории Харьковской области в Грайворонский район Белгородской области. 

   В мировой сети интернет появился ролик с украинской военной колонной диверсантов, идентифицированных как члены ультраправых группировок, запрещенных в РФ,

реклама


Источник фото: mk.ru


   По кадрам, записанным членами группы, проводившей атаку на Белгородскую область, можно заметить американские MRAP-автомобили International MaxxPro. Данный транспорт относится к классу бронетранспортёров, которые месяц назад США передали Украине.


Кадр из видео: именно одна из этих машин и была захвачена российскими подразделениями. Источник фото: topwar.ru


   Во время первого появления данного БТР в ВСУ официальный Вашингтон сообщил, что данный транспорт "не рекомендован" для использования на территории России против России. После того как кадры с БПЛАпоявились в сети (на которых демонстрируется данная техника на земле РФ), высокопоставленный американский функционер повторил те же самые слова, но в финале своей речи резюмировал, что конечное решение за Украиной. Грубо говоря, США можно сказать официально отказались от дипломатических экивоков и прямо разрешили использовать боевую технику производства Америки на территории РФ.  

   К настоящему моменту в зоне проведения КТО в Грайворонском городском округе затрофеен один International MaxxPro.

Источник: topwar.ru
5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают