Платим блогерам
Блоги
Madarator
Первоначально власти хотели устроить проукраинскую акцию, но получилось мягко говоря не то что было задумано благодаря инициативе горожан

реклама

   В Амстердаме решили устроить проукраинскую акцию, привезя на городские улицы подбитый ВСУ российский танк, который разместили на местной площади Лейдсеплейн.

   Акция проводилась в расчёте на то, что гусеничная машина должна вызвать поддержку со стороны населения Европы, но местные жители пришли к танку с флагами РФ, выдвигая требования к правительству Нидерландов перестать передавать вооружения и технику официальному Киеву.

реклама


Источник фото: absatz.media


   До этого похожая акция проводилась в Берлине, когда в феврале тяжело бронированная машина выставлялась напротив окон российского посольства. Причём танк был специально так поставлен, что дуло машины "смотрело" в направлении отечественной дипмиссии. Но, как и в случае в Амстердаме, горожане закидали технику красными розами, отдавая дань памяти погибшим русским солдатам. Одним из манифестантов, возложивших живые цветы был праправнук объединённой Германии Отто фон Бисмарка, призвавший к мирным переговорам между конфликтующими сторонами, так как никто не заинтересован в противостоянии с РФ.

Источник: iz.ru
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают