Платим блогерам
Блоги
Madarator
Нападение было совершено в нейтральных водах 3-я неидентифицированными БЛА

реклама

   На рассвете в Черном море после прохода пролива Босфор тремя неизвестными беспилотниками было совершено нападение на российский военный корабль "Иван Хурс". Моряки смогли отразить воздушный налёт, судно не получило повреждений.

   По сообщению отечественных телеграм-каналов, боевой корабль был атакован в 05:30 по Москве в 40 морских милях от пролива Босфор.

реклама

   "Иван Хурс" относится к классу разведывательных кораблей и на текущий день является самым совершенным и актуальным судном в таком классе в составе надводного плавсостава российского флота.


Средний разведывательный корабль "Иван Хурс". Источник фото: kchf.ru


   Главными целями разведчика являются создание помехозащищённых, взломоустойчивых каналов связи, управление надводным и подводным флотом, радиоразведка и радиоэлектронное противоборство с противником, кроме того оборудование судна способно обнаруживать функционирование американкой ПРО. 

   Благодаря современной электронной начинке корабль может отслеживать радиоволны во всех диапазонах рабочих частот и после этого с высокой точностью указывает местоположение излучающего источника.

   Это уже второй инцидент разведывательного корабля: в 2020 году корабль ВМС США опасно сблизился с "Иваном Хурсом" в Аравийском море и при некоторых условиях могло произойти столкновение боевых суден.

Источник: topcor.ru
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают