Платим блогерам
Блоги
Madarator
Но очень маленькая часть украинских бойцов ещё находится на территории города, скрываясь в уцелевших квартирах

реклама

   Военный журналист Мурад Газдиев, работающий на RT, побывал в освобождённом Бахмуте в западных окраинах города. Военкор отрицает все заявления Минобороны Украины где сказано хоть слово о том, что военнослужащие ВСУ в составе групп держат обороны в городской агломерации донбасского города.

   На самом деле среди пейзажей освобождённого города-крепости есть лишь небольшая россыпь солдат и офицеров ВСУ, не сумевших вовремя выйти из капкана.

реклама


Источник фото: Риа новости


   Грубо говоря, оставленные среди измочаленных кварталов бойцы ВСУ есть, но находятся в крайне незавидном положении: без технических средств коммуникации, без еды и воды, без патронов. Эти разрозненные "очаги сопротивления" скрываются в ещё уцелевших квартирах, имея за душой призрачную надежду спрятаться от отрядов зачистки. В качестве одного из способов используются ванны, которые переворачиваются и верхней кромкой ставятся на пол.

   Откатившиеся на загородные позиции силы ВСУ пытаются огрызаться артиллерийским огнём по оставленным ранее ими высотным зданиям, но успеха такие обстрелы им точно не принесут.

   Штурм города продолжался долгих 8 месяцев и был освобождён ЧВК "Вагнер", с чем операторов отряда и поздравил президент России Владимир Путин.

Источник: rg.ru
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают