Платим блогерам
Блоги
Madarator
В западных источниках информации утверждают, что удержать этот населённый пункт для ВСУ будет значительно сложней чем Бахмут

реклама

   Как сообщает командующий оперативно-стратегической группировкой ВСУ "Таврия" Александр Тарнавский, ВС РФ продолжают наступательные действия целью которых может являться окружение Авдеевки. 

   Со слов украинского бригадного генерала, российские войска продолжают артиллерийские обстрелы укреплений украинского гарнизона в Авдеевке, в дополнение используя авиационные удары для разрушения особенно укрепленных позиций. "Кошмарят" украинских военных и регулярные атаки российской бронетехники, перемежающиеся со штурмом подразделений хорошо известной ЧВК "Вагнер", сообщает военачальник.

реклама


Источник фото: topwar.ru


   По сообщениям украинских масс-медиа, "музыканты" осуществили незначительную отправку своих операторов с Бахмутского направления под Авдеевку. Так же военные специалисты считают, что за этим может последовать скорый штурм городской агломерации. Правда куратор "Вагнера" Евгений Пригожин данную информацию насчёт своего подразделения рядом с Авдеевкой считает дезинформацией украинских СМИ. 

   Как только Бахмут (Артёмовск) и Авдеевка падут, этот событийный фон станет значительным ударом по украинским властям как с точки зрения военно-стратегического негативного актива, так и с точки политических и информационных потрясений. Ведь до этого Владимир Зеленский во всеуслышание и многократно называл эти городские агломерации "несокрушимыми крепостями" ВСУ.

Источник: topwar.ru
3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают