Платим блогерам
Блоги
Madarator
Как сообщил представитель командования украинской армии Юрий Игнат, вооружение, выбранное для стрельбы по военным объектам Россией, отличается высокой "скоростью доставки" боеприпасов

реклама

   Командование ВСУ провело анализ попаданий по своим объектам в городе Запорожье. Официальный представитель украинской армии Юрий Игнат в телевизионном эфире рассказал, с помощью каких артиллерийских систем армия России поразила объекты в городе. 


реклама

Источник фото: missilery.info


   Украинские военные считают, что для поражения военных объектов в Запорожье ВС РФ использовали реактивную систему залпового огня последней версии - "Торнадо-С". Украинский полковник Игнат сделал комплимент этому РСЗО, похвалив за его высокую скорость поражения выбранных объектов, заявив, что для этого "Торнадо-С" необходимы "лишь секунды" от начала запуска до "встречи" с целью. 

   Расстояние между Запорожьем и так называемой ЛБС, составляет всего в максимальной точке удаления - 35 километров, что вполне по силам данной разновидности систем залпового огня. Так "Торнадо-С" может поражать цели в пределах 40 километров, как говорится, в самой базовой версии. А самая последняя модификация машины с корректируемым по ГЛОНАСС снарядом 9М542, способна поражать цели на удалении до 120 километров, сообщают источники в ВСУ.

Источник: topwar.ru
18
Показать комментарии (18)

Популярные новости

Сейчас обсуждают