Платим блогерам
Блоги
Madarator
На "спасение" из осаждённого города у отступающих войск ВСУ есть крайне ограниченный отрезок времени

реклама

   По сообщениям американского Института изучения войны, два стратегически важных моста в округе Бахмута через реку Бахмутовка и вдоль дороги Хромово - Бахмут, были уничтожены сапёрными отрядами ВСУ. Аналитики ISW считают, что украинские войска подготавливают условия для планового отступления в направлении Часова Яра и пытаются замедлить продвижение армии России.

   Накануне представитель восточной группировки ВСУ Сергей Череватый хотел дать опровержение информации ISW, сочинив небылицу о взрывающих мосты штурмовых отрядах ЧВК "Вагнер". Якобы бойцы "музыкантов" подрывают мосты, так как они "обожают подобные трудности". Но тут как говорится, без комментариев. 

реклама


ВСУ. Источник фото: voennoedelo.com


   Правда капельку правды украинский спикер всё-таки позволил себе сказать, заявив, что оперативная ситуация в районе Бахмута тяжелая, но не критическая. 

   Но на Западе всю ситуацию на Артёмовском направлении видят "несколько" иначе: Бахмут удержать у ВСУ не получится от слова совсем, кольцо окружения становится всё меньше, отходить украинским формированиям надо в спешном порядке. Мосты же были подорваны там, куда российские войска и стремятся. Снабжение Бахмута прямо сейчас сильно затруднено, но возможно - по единственной грунтовой дороге, которую пока ещё не контролирует артиллерия наступающих россиян.

Источник: topcor.ru
5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают