Платим блогерам
Блоги
Madarator
Именно таким удивительным обозначением называют технику, необходимую для проверки прочности топливных емкостей космических агрегатов. И именно версия с фото как раз изготовлена специально для фирмы Илона Маска

реклама

   Дорожный экскаватор или зерноуборочный комбайн абсолютно никого не удивят в век айфонов и тик-тока, но едва можно сдержать стон удивления увидев "это"; выглядящее как робот-спрут из грядущих нолановских трансформеров. Видок тот еще, и обычный человек вряд ли угадает для чего это все нужно. Особенно если узнать что заказчиком этой странной техники является технофанат - Илон Маск.


реклама

Источник фото: wonderfulengineering.com


   На самом деле предназначение диковинного металлического "тарантула" - "давить банки", именно из-за схожести со своим младшим "собратом" - механическим прессом для утилизации банок из под горячительных напитков и прочих кока-кол и получила название новая "игрушка", специально созданная для SpaceX.

   А для чего же такая штуковина детищу Илона Маска - не давить же гигантские кеги из пенного напитка. Так вот, видно не задалась судьбинушка космических кораблей нашего всеумельца, поэтому инженеры SpaceX решили провести "краш-тест" на Земле, что бы не опростоволоситься в космосе, как это часто бывало с ракетами их фирмы. 


Источник фото: en.wikipedia.org


   А конкретно этот Can Crusher необходим для проверки топливных емкостей и обшивки корпуса перспективной Starship B7.1 перед ее космическим запуском.


Источник: techcult.ru
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают