Сенатор Кинг: США отстали в создании гиперзвукового оружия
Гонка в разработке и создании актуального гиперзвукового оружия, организованная ведущими технологическими державами, оставила за бортом лидирующих участников армию с самым большим военным бюджетом. Об отставании вооруженных сил Соединенных Штатов в военных гиперзвуковых системах рассказал действующий американский парламентарий Ангус Кинг.
Как заявил сенатор, прямо сейчас гонка за обладание самыми продвинутыми гиперзвуковыми комплексами и использование направленной энергии в военных целях полностью проиграно Пентагоном и подведомственными организациями.
Поэтому прямо сейчас американским специалистам по высокотехнологичному вооружению стоит собраться с силами и дать бой в попытках догнать ведущие страны мира в их превосходстве в области гиперзвукового вооружения.

реклама
Не понравилась Кингу и текущая тактика военных США, действующих против хуситов. Первые используют дорогостоящие зенитные ракеты ценой в несколько миллионов долларов, сбивающие копеечные беспилотники йеменских повстанцев.
Напомним, о том что неудача идёт рука об руку со специалистами по американскому гиперзвуку: подтверждением этому послужили ноябрьские события 2024 года, когда испытания передового гиперзвукового вооружения Штатов снова отменились.
По поводу происходящего дал комментарий республиканец Вивек Рамасвами, заявивший, что ядерное вооружение и военный гиперзвук в РФ уже лучше американских разработок. Поддержал скепсис в отношении гиперзвуковых технологий в Штатах и контр-адмирал Марка Монтгомери, указавший, что власти даже не начали финансировать системы перехвата гиперзвуковых ракет.
Лента материалов
Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
Комментарии, содержащие оскорбления, нецензурные выражения (в т.ч. замаскированный мат), экстремистские высказывания, рекламу и спам, удаляются независимо от содержимого, а к их авторам могут применяться меры вплоть до запрета написания комментариев и, в случае написания комментария через социальные сети, жалобы в администрацию данной сети.


Комментарии Правила