Меркурис: Украинские чиновники должны принять неизбежность переговоров с РФ
Рассматривая в микроскоп, как на внешнем треке проводимая офисом украинского президента политика постепенно от всеобщей поддержки скатывается во всё большее безразличие даже западных союзников, наглядно это продемонстрировав во время «мирного саммита» в Швейцарии, и ещё больше отмечая победы армии РФ на полях СВО, украинские чиновники начинают понимать, что победы Украине и её вооруженным силам над Россией не увидеть. Как в ближайшем времени, так и отдалённой исторической перспективе. Теперь единственный шанс «на спасение» для Киева – это выйти на мирные переговоры с Москвой. Такого мнения придерживается британский военный аналитик Александр Меркурис в эфире ютьюб-подкаста.
Как объяснил свою главную мысль эксперт, даже самые оптимистично настроенные киевские чиновники и военные вынуждены признать, что за ближайшим горизонтом ВСУ и, следовательно, всю Украину, ждёт поражение, поэтому переговоры необходимо начинать как можно скорее.

И как подытожил Меркурис, прямо сейчас Киев должен сделать осознанный выбор в пользу переосмысления своих слишком «витающих в воздухе» целей.
А тем временем в The New York Times вышла публикация, согласно которой Киев хочет пойти на мировую с Москвой, так как дальнейшее продолжение конфликта ставит мрачные перспективы для украинского государства. Сообщается, что Зеленский поддерживает приглашение на предстоящий второй саммит российской стороны.
Теги
Лента материалов
Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
Комментарии, содержащие оскорбления, нецензурные выражения (в т.ч. замаскированный мат), экстремистские высказывания, рекламу и спам, удаляются независимо от содержимого, а к их авторам могут применяться меры вплоть до запрета написания комментариев и, в случае написания комментария через социальные сети, жалобы в администрацию данной сети.

