Текст опубликован в личном блоге и его автор не имеет отношения к администрации сайта
Что год грядущий нам готовит. Наверное каждый задавался этим актуальным вопросом. Но не у каждого есть даже предположительный ответ на эти "муки мозга". Кроме обозревателя с 19Fortyfive Роберта Фарли. Роберт в своей предновогодней статье поделился мнением по поводу близости нашего мира к мировому конфликту чрезвычайного уровня. И назвал пять предполагаемых зон, где может разгореться ядерное противостояние или же "обычная" третья мировая.
Источник фото: naked-science.ru
По мыслям эксперта в сфере безопасности, новый мировой пожар легко может вспыхнуть в ходе СВО, "островного противостояния" между Турцией и Грецией, тайваньского кризиса, противостояния между Южной и Северной Кореей. Либо могут схлестнуться Китай и Индия, оба обладатели расширенного ядерного арсенала кстати.
Эксперт утверждает, пускай гипотетический конфликт на полях СВО между Россией и НАТО маловероятен - все-таки скатывание в пучину массивного противостояния возможно. Правда такой шаг может быть совсем не обоюдным. А тем временем в Польше идет подготовка к массовой мобилизации резервистов, часть которых уже впопыхах убежала на туманный Альбион. Так что не так уж и не прав эксперт из-за океана.