☰
︎

Военкоры: Прорвана оборона ВСУ у Сватово-Кременной и ВС РФ вошли в Новоегоровку

ВСУ получили новый активный очаг давления на неожиданном направлении
24 июля 2023, понедельник 07:19
ProKino для раздела Блоги

Текст опубликован в личном блоге и его автор не имеет отношения к администрации сайта

   Российские военнослужащие осуществили тактический прорыв, прорвав ЛБС на векторе атаки Сватово-Кременная, и тем самым вошли в населённый пункт Новоегоровка. О подвижках на Оскольском направлении рассказал ТГ-канал "Военкоры русской весны".

   В сообщении указывается, что силами штурмовых групп 15-й, 21-й и 74-й бригад и иных воинских подразделений, идёт прорыв вперёд в квадратах Торского и Кармазиновки. В ЛНР стремительными атаками разбиты 10 опорных пунктов ВСУ. Теперь российские войска на подступах к Новоегоровке.


Источник фото: aif.ru


   С мест передают, что передовые отряды российской армии сумели продвинуться на оперативную глубину на протяжении 5 километров, закрепляясь на новых позициях, одновременно подготавливая следующий плацдарм для продвижения. Накал боёв не стихает.

   Есть успехи и в Кременском лесу, где действующие на этой линии ЛБС подразделения, смогли углубиться по направлению к ключевым высотам.

   Между тем украинской армии остаётся использовать тактику времён Первой мировой войны, атакуя хорошо укреплённые российские позиции прямо в лоб, неся при этом существенные потери как в иностранной технике, так и в живой силе.