Платим блогерам
Блоги
Pris
Процессор AMD EPYC 7H12 на 64 ядра / 128 потока

реклама

В Риме AMD провела европейский анонс своих новых процессоров EPYC. Процессоры центра обработки данных AMD EPYC Rome уже поставили 100 мировых рекордов. Компания также представила несколько новых OEM-серверов.

реклама

AMD представила процессор EPYC 7H12, который включает 64 ядра / 128 потока с мощностью TDP 280 Вт и позволяет процессору достичь частоты от 2,6 ГГц до 3,3 ГГц. Он предназначен для использования в системах, обеспечивающих максимальную производительность в самых современных приложениях HPC и в гибридном суперкомпьютере ATOS Bullsequana XH2000.

Охлаждающая система EPYC 7H12 обеспечивает теплоотвод с помощью усовершенствованного решения водяного охлаждения и производительность до 4,2 TFLOPS на чип, делая 7H12 на 11% быстрее текущего топ-сервера с процессором EPYC 7742.

Процесс AMD EPYC 7H12 7-нм дает преимущества в плотности размещения кристаллов по сравнению с 14-нм Intel, что позволяет вместить большее количество ядер и снизить энергопотребление, установить более высокую частоту и сверхконкурентную цену. AMD EPYC больше не рассматривается в качестве альтернативы Intel. Теперь он воспринимается как лидер разработки передовых функций и технологий, которые привлекают тяжеловесов отрасли.

Также AMD активно работает с лидерами серверной индустрии и рассказала о других решениях, таких как системы от Supermicro и объявила об инициативах с IBM Cloud, Nokia и OVHcloud, которые объединяют постоянно расширяющуюся экосистему. Партнер AMD по производству процессоров компания TSMC также выступила для обсуждения тесного партнерства с AMD и их совместных научно-исследовательских инициатив в отношении будущих продуктов.

Источник: tomshardware.com
9
Показать комментарии (9)

Популярные новости

Сейчас обсуждают