Платим блогерам
Блоги
Pris
Asus выпустила геймерский смартфон ROG Phone 2 в Европе

реклама

Игровой смартфон Asus ROG Phone 2 наконец-то официально поступает в Европу, сегодня его уже можно заказать предварительно, а в продажу он поступит в середине сентября. В смартфоне используются процессор Qualcomm Snapdragon 855+ с ядром Kryo 485 и частотой 2,96 ГГц, а графический процессор Adreno 640 на 15% быстрее, чем в Snapdragon 855. В обычной модели ROG Phone 2 установлено 12 ГБ ОЗУ и 512 ГБ постоянной памяти, а в более дорогой версии Ultimate 1 ТБ встроенной памяти.

реклама

В смартфоне применяется экран 6,59 дюйма с увеличенной частотой обновления экрана до 120 Гц, возможностью выбора частоты 60 или 90 Гц, разрешением 1080 x 2340 пикселей и имеющий режим HDR 10 бит. В нем установлены охлаждающая камера и вентиляционные отверстия, отводящие тепло от смартфона. К корпусу также можно подключить фирменное активное охлаждение 2-го поколения AeroActive Cooler II. Вентилятор крепится к смартфону и работает в 4 раза тише, чем в первой модели.


В ROG Phone 2 Asus увеличена емкость аккумулятора на 50% до 6000 мАч, что обещает до 7 часов беспрерывного использования, аккумулятор можно зарядить с помощью 30 вт зарядки ROG HyperCharge, есть поддержка быстрой зарядки Quick Charge 4.0. Asus также установила модуль Wi-Fi с четырьмя разными антеннами, чтобы оптимизировать для использования на разном ландшафте.


В экране смартфона также имеются ультразвуковые сенсоры AirTriggers, которые были улучшены для касаний пальцами, и применяется два новых привода тактильной отдачи с уменьшенной задержкой - всего 20 мс. В него встроены стереодинамики, использующие технологию объёмного звучания DTS:X Ultra, которые в 2,5 раза громче оригинала. Установлены разъем 3,5 мм и 4 микрофона вокруг корпуса для обеспечения четкой обработки разговора.

Хотя смартфон и может применяться для игр, он имеет основной объектив на 48 МП и 13 МП сенсор с ультра-широкоугольным углом охвата на 125 градусов для качественной съемки фото и видео. На фронтальной стороне установлена 24 МП селфи-камера. Смартфон можно использовать с джойстиками ROG Kunai Gamepad с обеих сторон. Контроллеры могут соединяться вместе, чтобы применять как беспроводной контроллер.

Как и ожидалось, смартфон Asus ROG Phone 2 будет продаваться по той же цене, что и первая модель, около $900. В Китае смартфон стоит $873.

Источник: trustedreviews.com
5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают