Платим блогерам
Блоги
Блогер
Samsung может перейти только на Snapdragon, пока в 2025 году не выпустит свои новые процессоры

На прошлой неделе появлялась информация о том, что Samsung работает над новым мобильным процессором для смартфонов Galaxy к 2025 году. Теперь южнокорейское издание Naver пишет, что в июле Samsung создаст рабочую группу численностью около тысячи человек с целью создания процессора. Samsung ставит задачу превзойти мобильные чипы Apple, пишет Androidauthority.

Также говорится, что в следующие два года флагманы Samsung на её собственных процессорах выпускаться не будут. Это означает, что Galaxy S23 и Galaxy S24 могут работать только на Snapdragon. Это может быть рискованным шагом, если будут проблемы с чипами Snapdragon или их дефицит.

Может быть интересно

Ближний Восток, Африка и Индия в этом году получили Galaxy на Snapdragon, а на Exynos аппараты теперь поставляются только в Европу. Есть ещё более слабые чипы Exynos, которые иногда применяются в смартфонах других производителей, вроде Meizu и Vivo.

Чтобы побороться с Apple, Samsung потребуется улучшить работу собственных предприятий по выпуску чипов, результаты работы которых сейчас уступают TSMC.


Источник: androidauthority.com
+
Написать комментарий (0)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости

Сейчас обсуждают