Платим блогерам
Блоги
xKillprettyx
Компания MSI позиционирует новинку как премиальный продукт

реклама

29 октября NVIDIA выпустила долгожданную новинку, которая должна занять место в среднем ценовом сегменте. Производители компьютерных комплектующих подготовились к этому событию и разослали на тестирование экземпляры своих видеокарт. Ранее эксперты портала Techpowerup.com протестировали Palit GTX 1660 Super GamingPro OC, в тестах новинка показала результат, сопоставимый с производительностью видеокарты GTX 1660 Ti. В данном тестировании принимает участие новинка от MSI, относящая к серии Gaming X.

Видеокарта оснащена фирменной системой охлаждения Twin Frozr VII и заводским разгоном графического процессора до 1830 МГц.

реклама

Размеры видеокарты составляют 245х130 мм. Для установки видеокарты в системный блок потребуется два свободных слота расширения. Также на плате установлен 8-контактный разъем питания. Система питания видеокарты рассчитана на мощность в 225 Вт. При скромных размерах на видеокарте установлена достаточно массивная система охлаждения Twin Frozr VII с тремя тепловыми трубками и двумя 90-мм вентиляторами. Для охлаждения чипов памяти и элементов системы питания используется теплораспределительная пластина. Такая схема охлаждения используется и в более дорогих решениях.

В отличие от Palit GTX 1660 Super GamingPro OC, в экземпляре от MSI для питания графического процессора используется 4 фазы под управлением контроллера OnSemi NCP81610, а для питания системы видеопамяти выделено 2 фазы под управлением контроллера UPI uP1666Q.

В тестировании эффективности системы охлаждения GTX 1660 SUPER Gaming X было выявлено, что система охлаждения Twin Frozr VII имеет сопоставимую эффективность с системой охлаждения на видеокарте Palit GTX 1660 Super GamingPro OC, но уступает ей в режиме простоя, вероятно из-за того, что в режиме простоя включается режим FAN-STOP.

Для тестирования новинки в играх использовался тестовый стенд с процессором Intel Core i9-9900K и 16 ГБ DDR4-памяти, разогнанной до 3867 МГц. В Gears 5 новинка обеспечивает комфортный геймплей в 2-К разрешении, выдавая 55 кадр/сек. В 4-К разрешении придется снизить графические настройки.

В The Witcher 3: Wild Hunt видеокарта от MSI показывает аналогичные результаты, и высокий фреймрейт в 4-К разрешении достижим только при пониженных графических настройках.

Wolfenstein II прекрасно оптимизирован, благодаря этому новинка от MSI выдает оптимальный фреймрейт в 4-К разрешении.

Компания MSI позиционирует GTX 1660 SUPER Gaming X как премиальный продукт в 16-серии видеокарт. Но по факту она всего на 2 процента быстрее, чем GTX 1660 Ti при стоимости в 260 долларов.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают