Платим блогерам
Блоги
Niko4123
На электронные ящики верифицированных пользователей соцсети стали поступать электронные письма со ссылкой на фишинговую веб-страницу.

реклама

Поскольку Илон Маск настаивает на том, чтобы начать взимать с пользователей плату за сохранение верификации их аккаунтов, мошенники начинают нацеливаться на пользователей, у которых уже есть галочка верификации. Новый генеральный директор Twitter также упомянул, что процесс проверки аккаунтов в настоящее время "перестраивается".

реклама

В недавнем посте сайт BleepingComputer поделился несколькими примерами электронных писем, которые он получил после того, как Маск приобрел Twitter. В посте говорится, что "электронные письма передают ложное ощущение срочности, призывая пользователя войти в свою учетную запись Twitter или они рискуют приостановкой аккаунта".

Сообщается, что письма отправляются с серверов взломанных веб-сайтов и блогов. Если вы случайно нажмете на ссылку в одном из этих электронных писем, вы попадете на фишинговую веб-страницу, которая искажает информацию о ежемесячной плате в размере 8 долларов, связанной с сервисом Twitter Blue. Страница направлена на сбор имен и паролей пользователей Twitter.

Если вы являетесь проверенным пользователем Twitter, имейте в виду, что в настоящее время циркулирует несколько типов фишинга. Поэтому в ближайшие дни и недели будьте предельно осторожны и избегайте любых подозрительных электронных писем. Обязательно всегда проверять адрес электронной почты отправителя. Если это не официальный аккаунт в Твиттере, то скорее всего - мошенничество.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают