Платим блогерам
Блоги
warmuza
Платы для новых процессоров неприятно удивляют ценой

реклама

Отгремел анонс процессоров AMD Ryzen Threadripper 3000, и пришла пора закупать новое железо. Обратной совместимости с существующими платами с Socket TR4 у новинок нет, поэтому для новых CPU пользователям придётся приобрести материнские платы с процессорным разъёмом Socket sTRX4.

реклама

Новинки уже поступили в продажу в крупные торговые сети США и, как и ожидалось, неприятно удивляют своей ценой. Цены на самые дешёвые варианты, например, Gigabyte TRX40 Aorus Pro WIFI, начинаются от $400. Причём, все доступные новинки на момент написания статьи уже раскуплены.

Большая часть плат от всех основных игроков рынка представлена в ценовом сегменте от 400 до 600 долларов. ASUS, ASRock, MSI и Gigabyte как всегда представили целый ассортимент новинок на любой вкус и кошелёк.

Цена на самые продвинутые модели доходит до $850. Отличились Gigabyte с моделью TRX40 Aorus Xtreme и ASUS с платой ROG Zenith II Extreme.

Напомню, что на пока выпущено 2 модели в серии: Ryzen Threadripper 3960X за $1399 и 3970X за $1999. В США на данный момент они продаются по рекомендованным производителем ценам.

И, судя по периодически появляющимся отметкам "OUT OF STOCK " продаются отлично.


Источник: newegg.com
37
Показать комментарии (37)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают