Помпа AquaEl 350 l/h. Чтобы предохранить систему от выпадения конденсата необходимо теплоизолировать основные компоненты. В качестве изолятора для водоблока подошел безхозно валяющийся на балконе коврик, некогда лежавший в ванной. Вот что из этого вышло:
(кликните по картинке для увеличения) Теплоизоляция скрывает большинство недостатковТрубки теплоизолировать не стал по причине природной лени.
Собственно подопытный, A64 2800+, ядро Clawhammer, 512Kb, изготовлен на 45 неделе 2004 года. С боксовым кулером максимальный разгон составлял 2520 (9*280) Mhz при 1.85В.
Остальные комплектующие:
EPoX EP-8KDA3J;
256Mb Samsung TCCC (max 260*2.8 );
256Mb Hynix BT-D43 (max 260*2.8 );
Noname Radeon 9550@9600XT (440/640).
(кликните по картинке для увеличения) Система в сбореНаступил ответственный момент. Запускаю систему температура на процессоре составляет приятные глазу 11 градусов. Ставлю частоту системной шины на 300Мгц при напряжении 1.85В, радостный писк при загрузке, загрузка Windows, рабочий стол и все, ни о какой стабильности речи не идет, максимум, что позволяет разогнанная система – запуск (но не тестирование) Everest’а. Тогда было решено найти максимум, при котором можно сделать скриншот в CPU-Z. Итог: 306*9 (2753).
(кликните по картинке для увеличения) Достигнутый максимумНеобходимо отметить следующие моменты:
1)лед очень быстро тает (буквально за 10 минут теста);
2)необходимо теплоизолировать шланги, т.к. к концу тестирования, они покрылись очень крупными каплями конденсата.
Все это будет учтено при последующих экспериментах.
Продолжение следует.
P.S. Прошу прощения за качество снимков.