Платим блогерам
Блоги
Nacvark
Считается, что в лиге действует неформальное правило, ограничивающее зарплаты игрокам команд.

реклама

Министерство Юстиции Соединённых Штатов Америки возбудило расследование против Overwatch League из-за нарушения ряда антимонопольных законов. Считается, что в лиге действует неформальное правило, ограничивающее сумму выплат киберспортсменам.

По правилам лиги, команда вправе осуществлять выплаты членам команд на общую сумму до 1.6 миллионов долларов в год. Если же эта сумма превышается, команда обязана платить "налог на конкурентный баланс", деньги с которого будут распределены на игроков лиги, соблюдающих бюджетные ограничения. Не все команды желают платить налоги, поэтому им приходится смирится с действующими ограничениями.

реклама

В ходе расследования было выявлено, что у лиги нет собственного профсоюза, защищающего права киберспортсменов, поэтому, в теории, их правами могут пренебрегать.

На момент расследования Министерство Юстиции попросило руководство Overwatch League не менять правила выплат пока с ними не ознакомятся специалисты. Activision Blizzard заявили, что ведут сотрудничество с правоохранительными органами в рамках расследования.

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают