Платим блогерам
Блоги
Nacvark
На японском это слово звучит как "nigero"

реклама

В связи с приходом толерантной повестки во все популярные игры, игроков Apex Legends из Японии начали банить за слово "беги". Так японец поделился на Reddit историей, где сказал тиммейту в голосовой чат "nigero", что означает с японского "беги", тот не понял, поэтому он повторил фразу уже в чат, но, похоже, напарник не владел японским.

Созвучное с "nigero" английское слово в Америке боятся произносить большинство белых людей, ведь если тебя за это не привлекут к ответственности, так изобьют или потребуют уволить с работы. Последствия событий летом в США лишь подтверждают, что любые обвинения в расизме никак не игнорируются крупными компаниями и пресекаются во избежание скандала.

реклама

Выдан бан был модерацией или фильтром чата - неизвестно, но никаких извинений или исправления ошибки от разработчиков Apex Legends не поступило. Некоторые иностранные геймеры попросту не используют чат по этой причине, боятся, что их слово кого-то оскорбит, а они получат за это блокировку аккаунта на длительное время.

26
Показать комментарии (26)

Популярные новости

Сейчас обсуждают